Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Делегация от Тульской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2023

Делегация от Тульской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2023
Фото: правительство Тульской области

Делегация от Тульской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 14 по 17 июня. Согласно программе ПМЭФ-2023, представители региона примут участие, в том числе в деловой программе.

16 июня в сессии «Преференциальные режимы: стабильные условия и качественная инфраструктура для инвесторов» выступит генеральный директор Особой экономической зоны «Узловая» Павел Татаренко. Здесь обсудят обеспечение инвесторов стабильными условиями ведения бизнеса и качественной инфраструктурой. Отмечается, что с 2020 года в России создано 20 особых экономических зон из 50 действующих. На их территории работает свыше одной тысячи компаний-резидентов, включая крупный международный бизнес.

17 июня свои доклады представят первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев и генеральный директор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская.

Федорищев станет участником сессии «Статистика на службе общества: настоящее и будущее», где обсудят роль данных в принятии управленческих решений. Организаторы форума отмечают, что государству, бизнесу и гражданам нужны оперативные и максимально детальные цифры, отражающие все аспекты развития общества.

Романовская заявлена как выступающая на сессии «БРИКС: на пороге перемен». Отмечается, что страны БРИКС демонстрируют уверенное стремление к укреплению сотрудничества. От государств, входящих в объединение стран.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин объявил, что одной из ключевых тем Петербургского международного экономического форума в 2023 году станет рынок труда. Как уточнял телеканал «360», глава государства также попросил проработать актуальные вопросы в этой области и отметил, что будут представлены предложения в данной сфере на форуме.

Напомним, Тульская область регулярно участвует в ПМЭФ. На форуме каждый год представлен стенд региона, где представители других субъектов и инвесторы могут ознакомиться с потенциалом области. В 2022 году Тульский регион в рамках форума подписал 25 соглашений на 50 миллиардов рублей. Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве с Донецкой Народной Республикой, в частности, в восстановлении Мариуполя.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.