Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новый сезон проекта «Музейное лето» начался в Тульской области 5 июня

Новый сезон проекта «Музейное лето» начался в Тульской области 5 июня
Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 5 июня, в Тульской области стартовал новый сезон проекта «Музейное лето». Он начался с  выставки «По следам шелкового пути» о культурно-исторических связях России и Востока, сообщает пресс-служба правительства региона.

На открытии мероприятия презентовали главные проекты «Музейного лета в Туле». На церемонии присутствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Символический старт проекту дали министр культуры Татьяна Рыбкина, замминистра экономического развития Лариса Соломатина и председатель комитета по печати и массовым коммуникациям Евгений Красильников / тульское правительство

«Открытие выставки «По следам шелкового пути» – одно из ключевых событий проекта «Музейное лето в Туле», который реализуется по инициативе Губернатора Алексея Дюмина уже второй год. Великий шелковый путь – один из старейших торговых маршрутов, соединивший Восток и Запад. В нем участвовали и товары тульского производства – с ними и другими уникальными предметами из коллекций музеев России гости и жители региона могут познакомиться бесплатно»,отметила она.

Так, в число наиболее знаковых событий проекта в этом году войдут Кремлевская опера, фестиваль «Музыкальное лето в Поленово», театральный фестиваль «Толстой», историко-литературный фестиваль «Война и мир», фестиваль добрых искусств «Пятницкая башня», День пряника, открытие музея «Нимфозориум» и другие. Всего для жителей и гостей региона запланированы свыше 200 мероприятий. 

0+

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

  • Усадьба Федяшево пригласила туляков на театральный праздник 10 июня;

  • В Тульской области прошел фестиваль «Студенческая регата»;
  • Четырехдневный фестиваль изобразительных искусств стартовал в Туле.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.