Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Фестиваль креативных индустрий проходит в Туле с 1 по 4 июня

Фестиваль креативных индустрий проходит в Туле с 1 по 4 июня

2 июня министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина посетила фестиваль креативных индустрий, который проводится в областной столице с 1 по 4 июня, передает пресс-служба правительства региона.

По словам Рыбкиной, мероприятие проходит здесь впервые на базе Школы креативных индустрий, которую в прошлом году открыл губернатор Алексей Дюмин.

«Глава региона поддержал это направление и дал посыл расширить его в части современных тенденций. Речь идет о дизайне одежды, предметов интерьера, сувенирной продукции – о том, что интересно нашей молодежи и в чем они могут профессионально развиваться. Такие мероприятия в Тульской области будут продолжаться и масштабироваться», – прокомментировала министр.

Гостями фестиваля стали представители из Белгородской, Брянской, Владимирской областей и других регионов / тульское правительство

Она также сообщила, что в этом году запустят новое направление школы креативных индустрий – школа ремесленного мастерства «Мастрота». Ее филиал откроют и в Одоеве.

На фестивале проводятся лекции, презентации проектов учащихся Школы креативных индустрий, творческие встречи и мастер-классы, иммерсивная выставка «Истоки», ярмарка. В нем участвуют ведущие эксперты в области дизайна, музыки, фото- и видеопроизводства из Тулы, Москвы и Санкт-Петербурга, включая известного культуролог Пьер Кристиан Броше.

6+

Накануне мы писали, что во время рабочего визита в Тулу он посетил Тульский областной краеведческий музей и остался в восторге от увиденных коллекций.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.