Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Киреевске полицейские с поличным задержали «курьера», обманувшего пенсионерку почти на три миллиона рублей

В Киреевске полицейские с поличным задержали «курьера», обманувшего пенсионерку почти на три миллиона рублей
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области сотрудники полиции с поличным задержали «курьера», работающего на мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

76-летняя жительница Киреевска заявила в правоохранительные органы, что ей несколько часов назад позвонил неизвестный, сообщивший, что дочь и внучка пенсионерки стали виновницами автомобильной аварии и потребовал заплатить крупную сумму для урегулирования проблемы.

Испуганная женщина согласилась и собрала 2 700 000 рублей, которые положила в пакет с вещами для родственниц, которые якобы тоже попали в больницу, как и пострадавшие в ДТП.

В течение нескольких минут к дому пенсионерки подъехал мужчина, которому пенсионерка передала пакет с вещами и деньгами. Лишь после его отъезда жительница Киреевска дозвонилась до дочери, узнала, что никакой автомобильной аварии не было, и обратилась в полицию.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого, которым оказался безработный, ранее судимый житель Калужской области 2005 года рождения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Также проверяется возможная причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.