Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Полпред президента в ЦФО Щеголев и губернатор Дюмин посетили пункт отбора на службу по контракту и тульский филиал фонда «Защитники Отечества»

Полпред президента в ЦФО Щеголев и губернатор Дюмин посетили пункт отбора на службу по контракту и тульский филиал фонда «Защитники Отечества»
Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 1 июня, тульское отделение государственного фонда «Защитники Отечества» посетили полномочный представитель российского президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и губернатор региона Алексей Дюмин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Также они совершили визит в пункт отбора на службу по контракту.

Как ранее писала Тульская служба новостей, открытие фонда в Туле состоялось вчера, 31 мая. При поддержке правительства региона организация будет оказывать своевременную и профессиональную помощь всем, кто в ней нуждается. Руководителем тульского филиала стала Анна Домченко, отметившая, что основной целью фонда является адресное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов, а также их обеспечение всеми полагающимися мерами поддержки.

Игорь Щеголев и Алексей Дюмин посетили зоны приема и индивидуальной работы с гражданами, а также пообщались с членами семей участников специальной военной операции. Родственники военнослужащих поблагодарили за внимание и поддержку.

Филиалы фонда формируют и открывают по всей России по указу президента Владимира Путин / тульское правительство

В пункт отбора на службу в армию по контракту приходят до 30 человек каждый день, а оформление проводится за час. 

«Прием кандидатов и оформление организованы в областном пункте отбора. По моему поручению его усилили дополнительными сотрудниками, в том числе психологи, медики, специалисты из социальных учреждений и МФЦ. Чтобы организовать работу максимально эффективно, установлена вся необходимая компьютерная техника и мебель, организован прием звонков по многоканальному номеру»,рассказал губернатор Тульской области.

Помимо этого, Дюмин представил Игорю Щеголеву Ситуационный центр. Здесь в круглосуточном режиме ведется сбор, обработка и обмен информацией по основным направлениям: комплексная безопасность, общественно-политическая и социально-экономическая сферы.

Тульское отделение организации открылось 31 мая / тульское правительство

Во время ознакомления с работой центра полномочный представитель российского президента в Центральном федеральном округе дал ряд технических рекомендаций по дальнейшему развитию его возможностей.

Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:

  • В Туле на центре образования установят мемориальную доску Даниилу Куприянову, погибшему на СВО;

  • Предприятия Тульской области продолжают оказывать поддержку СВО;
  • Тульские десантники уничтожают технику противника на Артемовском направлении зоны СВО.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.