
Мэр Тулы Ольга Слюсарева о программе «Наш Город»: Мы получили множество благодарностей жителей

Мэр оружейной столицы Ольга Слюсарева стала гостем прямого эфира Милицейской волны в рамках проекта «Приемная Тульской службы новостей». Один из вопросов главе города касался муниципальных проектов по благоустройству.
Ранее Слюсарева заявила, что Тула является городом, из которого не хотят уезжать жители.– Одним из молодых и успешных проектов, зарекомендовавших себя, является муниципальный проект «Наш город», который инициирован депутатами городской Думы и администрацией Тулы. Это эффективный инструмент решения локальных задач.
Уникальность проекта в том, что он, прежде всего, поддерживает инициативную деятельность жителей, стимулирует их к участию в развитии своих территорий: дворов, кварталов, микрорайонов. При этом финансируются работы исключительно из муниципального бюджета. Это разные по масштабу, направлению и сложности объекты: от замены окон в подъездах до уличного освещения, от ремонта тротуаров до установки комплексных спортивно-игровых площадок.
За два года действия программы были выполнены работы на 500 объектах на сумму почти 200 млн рублей. Мы получили множество благодарностей от жителей. В этом году ещё 305 объектов приведут в порядок, — сказала мэр.
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
ТыЖпрограммист, хакерские взломы и популярные стереотипы: IT-специалист развенчивает мифы о профессии
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях