Мэр Тулы Ольга Слюсарева: Оружейная столица – это город, из которого жители не желают уезжать
В эти минуты мэр Тулы Ольга Слюсарева участвует в прямом эфире Милицейской волны в рамках проекта «Приемная Тульской службы новостей». Один из вопросов Слюсаревой касался итогов рейтинга, согласно которому Тула стала одним из городов, где люди довольны жизнью. Исследование проводил Финансовый университет при правительстве РФ. По словам мэра, оружейная столица действительно является городом, из которого жители не желают уезжать.
Низкая готовность к миграции является одним из важнейших показателей высокого качества жизни. По этому показателю в рейтинге лидерами стали Москва, Махачкала и Грозный. Также низкая готовность к переезду на новое место жительства наблюдается в Рязани, Пензе, Владикавказе.– По итогам первого квартала этого года Тула вошла в пятерку городов с самым высоким качеством жизни наряду с такими мегаполисами как Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Грозный. Каждые три месяца специалисты составляют индекс качества жизни в крупных и средних городах России. К основным показателям относятся доходы, доступность жилья, качество медицинского обслуживания, экология, эффективность системы среднего и высшего образования.
Насколько я знаю, туляки высоко оценили медицинскую сферу. Кроме того, оружейная столица – это город, из которого жители не желают уезжать. В ходе мониторинга была отмечена низкая готовность людей к переезду на новое место жительства. Это один из важнейших показателей высокого качества жизни. То есть жить у нас настолько комфортно, что не хочется искать ничего лучше, – сказал Ольга Слюсарева.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей