Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульские следователи начали проверку по факту гибели женщины на пожаре в Донском

Тульские следователи начали проверку по факту гибели женщины на пожаре в Донском
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

В Донском Тульской области следователи организовали доследственную проверку из-за гибели 63-летней женщины при пожаре в жилом двухэтажном доме на улице Горького, 18. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Как ранее писала Тульская служба новостей, сообщение о возгорании поступило в 3:40 сегодня, 30 мая. На месте работали шесть пожарных расчетов и две автолестницы. В результате пожара в доме выгорел весь второй этаж, обрушилась кровля. Было эвакуировано 20 людей, одна женщина скончалась.

Следователи провели осмотр места ее гибели и пожара, назначили необходимые экспертизы и опросили очевидцев. Во время проверки они выяснят все обстоятельства и причины возгорания и смерти женщины, после чего примут процессуальное решение.

Напомним, после пожара этот дом решили отключить от всех коммуникаций и провести экспертизу, чтобы выяснить, возможно ли в нем жить. Для жильцов организуют пункт временного размещения, некоторых пострадавших переселят на время в парк-отель.

Кроме того, отметим, что всего за минувшие сутки в Тульской области случились семь пожаров. Горели жилые дома, многоэтажки, неэксплуатируемые здания и ангар.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.