Минпросвещения выступило с инициативой вернуть серебряные медали в школы
Сергей Кравцов, глава Минпросвещения России, объявил о возвращении серебряных медалей в российские школы начиная со следующего учебного года, передает RT.
Он сделал это заявление во время пресс-конференции, где сообщил, что еще в марте Министерство просвещения России поддержало идею ношения значков в школах.
Кравцов подчеркнул, что дизайн медалей будет разработан совместно с организацией «Движение первых». Чиновники и общественники будут работать вместе, чтобы создать красивые и значимые медали, которые будут носить ученики в знак своих достижений. Это решение вызвало много положительных реакций учителей, родителей и учеников, которые с нетерпением ждут воплощения новой инициативы.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Депутат тульской Облдумы Гребнева: С 2020 года работаем с вызовами
- От 5 до 650 тысяч рублей: какую финансовую поддержку могут получить тульские медики
-
- Около пяти тысяч работников пришли на тульские предприятия ОПК за 2022 год
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера