Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Илья Беспалов проинспектировал ход ремонта улицы Кутузова

Илья Беспалов проинспектировал ход ремонта улицы Кутузова
Фото: Тульская служба новостей

В Пролетарском округе продолжается ремонт одной из главных улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня, 24 мая, объект лично проинспектировал глава администрации Тулы.

На данный момент готовность объекта составляет порядка 30%. Подрядчик вышел на объект 4 апреля, однако, как отметил Илья Беспалов, темп производства работ недостаточно быстрый, и поставил задачу его ускорять.

«Это знаковый для города объект и завершить его ремонт нужно в срок. Важно, что реконструкция коснется как дорожного полотна, так и тротуаров. В результате жители получат благоустроенную улицу, по которой будет комфортно передвигаться и на машине, и пешком», — подчеркнул Илья Беспалов.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 4,8 км. Работы выполняет подрядная организация ООО «УНИВЕРСАЛТЕХКОМ». Уже выполнено фрезерование 49 тысяч квадратных метров, а также уложен выравнивающий слой асфальтобетона площадью 47 тысяч квадратных метров. Сейчас рабочие устанавливают бортовой камень и обустраивают пешеходные коммуникации.

До 1 сентября подрядной организации необходимо полностью заменить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать съезды и примыкания, люки, смотровые и ливневые колодцы, обустроить тротуары, искусственные неровности, а в конце – нанести дорожную разметку.

Напомним, в текущем году помимо улицы Кутузова, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет капитально отремонтирован проспект Ленина на участке от улицы Циолковского до улицы Генерала Маргелова общей протяженностью 2,8 км.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей: 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.