Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Заокском районе начался слет тульских комиссарских и педагогических отрядов

В Заокском районе начался слет тульских комиссарских и педагогических отрядов
Фото: правительство Тульской области

В Тульской области с 19 по 21 мая проводится слет педагогических и комиссарских отрядов, который создали в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие проходит на базе детского лагеря «Детская Республика Поленово» в Заокском районе. Участники слета уже успели обсудить развитие кадрового потенциала областных профильных лагерей и новые подходы к профильным программам для тульских детских лагерей.

Обучение проводили федеральные эксперты, а лучших вожатых 2022 года отметили благодарностями и дипломами / тульское правительство

«Мы уделяем большое внимание подготовке квалифицированных педагогических кадров. А вожатый – тоже педагог. В лагере он проводит с детьми практически 24 часа в сутки. И обмен опытом – неотъемлемая часть развития. Здесь ребята из лучших комиссарских и педагогических отрядов участвуют в мастер-классах и интенсивах, организовывают друг для друга квесты, чтобы вместе получать новые знания и навыки»,прокомментировал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

12+

Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что 1 июня в Туле откроются три муниципальных загородных оздоровительных лагеря – «Березка», «Орленок», «Им. С. Чекалина». В учреждениях уже завершают подготовку к сезону.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.