Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область первая в России перевела компенсацию за детский сад в электронный формат

Тульская область первая в России перевела компенсацию за детский сад в электронный формат

Жители Тульской области теперь могут получить компенсацию за детский сад онлайн, заполнив электронную форму на портале Госуслуг. Регион стал первым в России, который перевел эту услугу в электронный формат, учитывая особенности региона. Услуга доступна одному из родителей, если оплата была внесена вовремя и доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения Тульской области за три календарных месяца, предшествующих обращению за получением компенсации.

Для получения компенсации за первый квартал 2023 года заявку нужно подать до 1 июля. В остальные дни можно подавать заявление онлайн в любое время. Уникальность услуги заключается в том, что она полностью автоматизирована, и система принятия решений роботизирована, что позволяет сократить срок оказания услуги до 6 рабочих дней.

Создание услуги стало возможным благодаря совместной работе Минцифры России, компании РТ Лабс, министерства образования, органов местного самоуправления, министерства по информатизации и Центра информационных технологий. Заместитель председателя Правительства — министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков отметил, что разработали для этой услуги удобную систему приема заявлений, которая автоматически отправляет межведомственные запросы и исключает необходимость в 22 справках.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.