Банки обратились к Минобороны и Центробанку за доступом к реестру повесток, чтобы бороться с уклонением от призыва
Российские банки обратились к Минобороны и Центробанку с запросом о предоставлении доступа к реестру врученных повесток, передает RT со ссылкой на РБК.
Национальный совет финансового рынка (НСФР) подтвердил подлинность обращений, которые были направлены в указанные организации. Речь идет о законе об электронных повестках, который обязывает банки отказывать в выдаче заимствований уклонистам от призыва. Однако, финансовым учреждениям не предоставили доступ к соответствующему реестру.
Банки опасаются, что без доступа к реестру возможен рост жалоб со стороны клиентов в связи с соответствующими нормами. Председатель НСФР Андрей Емелин заявил, что помимо Минобороны и Центробанка, обращение по данному вопросу вскоре будет направлено и в Министерство цифрового развития.
Таким образом, банки надеются получить доступ к реестру врученных повесток, чтобы более эффективно контролировать выдачу заимствований и соблюдение законодательства в этой области.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Туле ищут диверсанта, пытавшегося поджечь релейный шкаф на железной дороге
- Узловчанина лишили свободы за кражу колес и автомобильного аккумулятора
- Российские банки начали повышать комиссию за снятие наличных в банкоматах
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей