Суд взыскал с туляков более четырех тысяч рублей за незаконное получение пособий по безработице
В Туле прокуратура подала в суд на четверых местных жителей из-за того, что те получали пособия по безработице, пока работали и зарабатывали деньги.
В 2021 году туляки в возрасте от 31 до 44 лет обратились в центр занятости с заявлениями о постановке на учет в качестве безработного и назначении пособия. При этом на тот момент они работали и получали зарплату.
Прокуратура провела проверку и подала иск в суд, где с жителей областной столицы взыскали более четырех тысяч рублей за материальны ущерб, который они причинили федеральному бюджета из-за своего обмана.
Ранее Тульская служба новостей писала о том, что на администрацию Щекинского района Тульской области подали в суд после нападения бездомной собаки на ребенка.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Донском прокуратура подала иск в суд на исправительную колонию;
- Ресторан загорелся на территории «Усадьбы Александрово» в Кимовске;
- Суд лишил жительницу Алексину свободы на два года за нападение на полицейских.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»