Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульское отделение фонда по поддержке участников СВО и их семей «Защитники Отечества» заработает в ближайшее время

Тульское отделение фонда по поддержке участников СВО и их семей «Защитники Отечества» заработает в ближайшее время
Фото: правительство Тульской области

Тульское отделение специального государственного фонда по поддержке участников спецоперации и их семей «Защитники Отечества» откроется в ближайшее время, сообщила пресс-служба регионального правительства.

О создании такой организации в регионе в апреле сообщал первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев. Фонд будет работать с целью обеспечения туляков, участвующих в СВО, и их семей достойной жизнью и возможностью активной деятельности.

Министр труда и социальной защиты региона Анна Домченко сегодня, 15 мая, отметила, что активная подготовка к открытию продолжается. Фонд собираются открыть в ближайшее время, а работу лично контролирует губернатор Алексей Дюмин.

Фонд будет взаимодействовать с каждым ветераном и семьями погибших военных, чтобы оказать помощь по всем вопросам / тульское правительство

Тульские социальные координаторы, которые будут работать в данной организации, уже начали обучаться в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

«Фонд призван окружить заботой и вниманием ветеранов СВО и семьи тех бойцов, которые погибли на поле боя или скончались от ранений после демобилизации. Основной акцент мы делаем на подготовке и подборе кадров»,пояснила Анна Домченко.

Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.