Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области пройдет третий ежегодный конкурс «Призвание – учить!»

В Тульской области пройдет третий ежегодный конкурс «Призвание – учить!»
Фото: правительство Тульской области

В Тульской области в третий раз будет проводиться конкурс «Призвание — учить!», который был запущен в 2021 году в рамках соглашения между Правительством Тульской области и Благотворительным фондом «Эмпатия» Михаила Шелкова.

Конкурс направлен на поддержку педагогов и включает в себя 15 номинаций, в которых участвуют как учителя, так и руководители школьных музеев. Призовой фонд конкурса увеличен со 100 до 150 тыс. рублей для победителей, а также добавлены новые подноминации.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 15 мая по 15 июня на портале «Госуслуги». После этого, в период с 16 по 30 июня, будет проводиться техническая экспертиза заявок. Участники, прошедшие экспертизу, смогут разместить свои конкурсные материалы на платформе «Виртуальная Школа Тульской области». По итогам конкурса будет выбрано 63 победителя, которые получат единовременную выплату или ежемесячные выплаты.

Конкурс «Призвание — учить!» получил новое содержание в Год педагога и наставника. Он позволяет учителям обмениваться лучшими практиками и служит дополнительной мерой поддержки и мотивации. В первый год конкурса были награждены 33 лучших педагога в 11 номинациях, а в 2022 году число победителей возросло до 51. За инициативу проведения конкурса партнерам — фонду «Эмпатия» и Михаилу Шелкову — выражена благодарность.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.