Тульская прокуратура обнаружила продажу контрафактных товаров в одном из торговых центров города
Тульская транспортная прокуратура сообщила о том, что индивидуальный предприниматель был привлечен к ответственности за продажу контрафактных товаров. Совместно со специалистами Тульской таможни и ЛО МВД России на станции Тула был выявлен факт реализации аксессуаров для техники «Apple» с признаками контрафактности.
Индивидуальный предприниматель осуществлял продажу чехлов для телефонов и беспроводных наушников с нанесенными обозначениями «Apple» в одном из торговых центров города. Однако, у него не было соглашения с правообладателем об использовании товарных знаков.
По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Тульской области правонарушитель привлечен к административной ответственности с конфискацией товара. Однако, решение суда еще не вступило в законную силу.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В российских интернет-магазинах в 20 раз выросли продажи квадрокоптеров
- Для туляков в ГИБДД провели марафон «Всей семьей соблюдаем ПДД!»
-
- В России в 2023 году появятся ГОСТы на детское питание, мед и сыры
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера