Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В России в 2023 году появятся ГОСТы на детское питание, мед и сыры

В России в 2023 году появятся ГОСТы на детское питание, мед и сыры
Фото: ТСН24

В России в текущем году будут введены государственные стандарты на различные виды сыра, детское питание и мед, передает «Газета.ру».

 Глава Росстандарта Антон Шалаев сообщил, что производство сыра в стране, включая фермерские и хозяйственные производства, растет, поэтому есть необходимость в тестировании их качества. Кроме того, будут разработаны стандарты на продукцию детского питания, которые будут учитывать содержание жиров, белков и кислотности.

Причиной введения государственных стандартов на мед является увеличение числа недобросовестных участников рынка, что приводит к появлению фальсификата. Антон Шалаев отметил, что потребление меда в России растет, однако ряд правовых пробелов не позволяет эффективно бороться с фальсификацией. Власти рассматривают поправки в закон о пчеловодстве, и в случае их принятия потребуется актуализация ГОСТов на продукцию пчеловодов.

Таким образом, введение государственных стандартов на сыр, детское питание и мед поможет улучшить качество продуктов и бороться с фальсификацией на рынке.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.