Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Для туляков в ГИБДД провели марафон «Всей семьей соблюдаем ПДД!»

Для туляков в ГИБДД провели марафон «Всей семьей соблюдаем ПДД!»
Фото: ГИБДД РФ по Тульской области

15 мая отмечается Международный день семьи. В преддверии этого теплого праздника сотрудники управления Госавтоинспекции Тульской области с ребятами из отряда ЮИД провели семейный марафон «Всей семьей соблюдаем ПДД!»

В мероприятии приняли участие ученики первых классов МБОУ «ЦО №10» города Тулы и их родители.

Марафонцам было предложено пройти 4 станции, где они смогли продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения, творческие способности и креативное мышление.

Ответы детей и родителей принимали юные инспекторы движения, и за каждое выполненное задание команде доставался световозвращающий фликер.

Было отрадно наблюдать, как активно школьники, их мамы и папы проявляли себя на всех этапах. Каждая семья показала себя сплоченной командой, где родители являются замечательным примером для своих детей, в том числе в знании и соблюдении ПДД.

На одной из станций участникам выдалась возможность придумать и изобразить яркими маркерами на ватмане призывы — обращения к водителям и пешеходам. Здесь организаторы оценили креативный и вовлеченный подход всех членов семей.

В завершение полицейские поздравили всех присутствующих с Международным днем семьи и вручили ребятам и взрослым полезные подарки от Госавтоинспекции.

Проведение таких мероприятий становится доброй традицией и еще раз показывает какую важную роль в воспитании правопорядочного поведения детей на дорогах играет правильный пример родителей.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.