Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тула во второй раз принимает сборные России и Белоруссии по хоккею

Тула во второй раз принимает сборные России и Белоруссии по хоккею
Фото: Правительство Тульской области

В пятницу 12 мая и в субботу 13 мая в тульском Ледовом дворце проходят матчи серии между национальными сборными России и Республики Беларусь по хоккею.

Подобные встречи проходят в Тульской области второй год подряд. В этот раз в составе сборной нашей страны выступают два туляка — воспитанника АКМ.

Сегодня, 13 мая, на матче присутствовал Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк вышли на лед для символического вбрасывания шайбы.

Глава региона подчеркнул, что такие матчи, как сегодняшний, особенно важны в это непростое время, когда наши спортсмены лишены возможности участвовать в соревнованиях мирового уровня. Губернатор поблагодарил Владислава Третьяка, первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга, а также социальных партнёров за помощь в развитии хоккея в регионе.

«Хоккей — это командная игра, и Тульская область комплексно подходит к развитию хоккея. Особое внимание уделяем созданию инфраструктуры. Мы гордимся нашими профессиональными, любительскими и детскими командами. Будем и дальше продолжать эту работу и совместно с Федерацией хоккея России растить будущих чемпионов», — сказал Алексей Дюмин.

В пятницу, 12 мая, в Туле прошел хоккейный матч между национальными сборными России и Беларуси. Как прошла игра смотрите в фоторепортаже Тульской службы новостей. Сборная России одержала победу со счетом 4:1.

В субботу, 13 мая, хоккеисты сборной «Россия 25» прогулялись в историческом центре Тулы. 

6+

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.