03 мая

Тульские спортсмены завоевали медали первенства России по спортивному ориентированию

Первенство России по спортивному ориентированию завершилось в Перми, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

За победу в соревнованиях, где разыгрывались два комплекта медалей — многодневный кросс-спринт и многодневный кросс-классика, боролись более тысячи спортсменов из 49 регионов России.

Тульские спортсмены завоевали три медали различного достоинства. Так, Ярослав Перелыгин взял золото в кросс-классике среди юношей до 15 лет, Анна Сафронова в возрастной категории до 23 лет стала серебряным призером в кросс-классике, а также заняла третье место в кросс-спринте.

По результатам соревнований тульские спортсмены вошли в состав сборной России.