Жителей многоквартирных домов в России обяжут впускать газовщиков в квартиру
Жителей многоквартирных домов в России могут обязать впускать сотрудников газовой службы в квартиру для проведения технического обслуживания газового оборудования, сообщает «Российская газета».
Для этого Минстрой разработал проект по включению этого условия в типовые договоры о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
читайте также В России по-новому будут поверять газовые счетчики В документе уточняется, что работы газовики будут проводить каждый год, а жителей предупреждать о дате и времени заранее. Те в свою очередь обязаны будут обеспечить доступ специалистов в квартиру.
Оплатить проверку газовой плиты можно будет в течение года, процесс могут разделить на 12 месяцев. В случае, если сотрудники газовой службы прибыли на место в согласованное с жителем время, но их не пустили в квартиру, заказчик, по договору, должен оплатить стоимость их выезда.
Читайте также другие российские новости:
- Шульгинов назвал рост тарифов на передачу электроэнергии на 6,3% разовой мерой;
- В России на год сократили обучение медсестрам, стоматологам и фармацевтам;
- Путин подписал указ о пилотном проекте по изменению уровней высшего образования.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера