Тульский ритуальщик оплатил штраф в 1,5 миллиона рублей за дачу взятки лишь под угрозой лишения свободы
Судебные приставы взыскали с жителя Тульской области 1,5 миллиона рублей штрафа, который суд ему назначил за дачу взятки. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.
Представитель ритуального агентства дал взятку сотруднику полиции за информацию о смерти граждан и передачу личных данных их родственников. Суд признал его виновным в преступлении и обязал заплатить уголовный штраф.
Тогда было возбуждено исполнительное производство, а туляку объяснили, что в случае неуплаты штрафа наказание могут заменить на реальное лишение свободы. Осознав это, ритуальщик оплатил штраф полностью.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Туляк отсудил у клиники более 220 тысяч рублей за некачественную сентопластику;
- В Богородицке начали расследовать смерть женщины после удаления зуба;
- Директор предприятия из Калуги попался в Туле на даче взятки.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»