В Богородицке начали расследовать смерть женщины после удаления зуба
В городе Богородицке произошла трагическая ситуация, связанная с смертью женщины после удаления зуба в одной из стоматологических поликлиник. По данным пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
В декабре 2022 года 71-летней жительнице Богородицка удалили зуб в одной из стоматологических поликлиник. Через несколько дней у нее появились жалобы на боль, и она обратилась в ту же поликлинику. Врач осмотрел ее и отправил домой. После этого женщина была госпитализирована, но ее состояние продолжало ухудшаться, и она скончалась на пути в больницу.
В настоящее время следователи Следственного комитета производят расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего. После проведения экспертиз будет дана оценка действиям медиков. Расследование продолжается.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы:
- В Суворове мужчина залез ночью в кафе и украл микроволновку, кофе и 800 рублей
- Чемпионат ЦФО по спортивному метанию ножа пройдет в Туле с 12 по 15 мая
-
- Нетрезвый туляк во время ссоры убил своего знакомого одним ударом ножа в бедро
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»