Почти две тысячи жителей Тульской области поставили прививку от кори
В Тульской области почти две тысячи местных жителей привиты от кори. О ходе кампании по подчищающей иммунизации против кори рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Так, по результатам пятой недели против кори привито 1 808 человек, включая 910 детей. В ведомстве тулякам советуют не отказываться от профилактических прививок.
Единственной эффективной мерой защиты от кори является иммунизация. Всю информацию можно узнать в отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам 37-33-25, 37-07-06.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что в апреле жители Тульского региона чаще всего жаловались в министерство здравоохранения области на нехватку врачей, содержание больниц и хамство персонала.
Читайте также другие тульские новости:
- Тульский Роспотребнадзор собрал дачную аптечку для жителей региона;
- В апреле 92 жителя Тульской области заразились ротавирусной инфекцией;
- Почти четыре тысячи туляков заболели гриппом и ОРВИ за прошлую неделю.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле