Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Мошенники за сутки украли у туляков 123 000 рублей

Мошенники за сутки украли у туляков 123 000 рублей
Фото: Milkos / Photogenica

Сотрудники полиции Тульской области обращаются к гражданам с предупреждением о продолжающихся фактах мошенничеств в регионе. За прошедшие сутки у двух граждан региона была похищена сумма в размере 123 тысячи рублей.

Жители региона продолжают становиться жертвами мошенников, несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, передавая деньги преступникам самовольно. Наиболее распространенной схемой является мошенничество, когда злоумышленники звонят по телефону, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и уговаривают граждан перевести денежные средства на указанные ими счета.

Полиция проводит мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками, не переводить деньги на неизвестные счета, а также не оплачивать товары и услуги через незнакомые интернет-сайты.

Напомним, юрист дал совет, как отвечать звонящим мошенникам. Как сообщал «Царьград», лучшим способом общения со злоумышленниками будет сдержанный и максимально быстро завершенный разговор.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.