За сутки в Тульской области подтвердили 33 новых случая заболевания COVID-19
За прошедшие сутки, со 2 по 3 апреля, коронавирусной инфекцией в Тульской области заболели 33 местных жителя, по данным федерального оперативного штаба.
54 человека в регионе смогли вылечиться от COVID-19 за это время. Одного туляка забрали в больницу. Летальных случаев от заболевания коронавирусом на территории Тулы и области за последние 24 часа не выявлено.
Отметим, в целом по России со 2 по 3 апреля 2023 года зафиксировали 7 836 новых случаев заболевания COVID-19. 7 737 человек выздоровели, 528 россиян попали в больницу. 34 человека скончались от болезни.
Ранее Тульская служба новостей писала о том, что эксперты выразили уверенность в том, что пандемия коронавируса в этом году закончится. Российский ученый-вирусолог Феликс Ершов рассказал, может ли начаться новая пандемия COVID-19.
Напомним, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов предупредил об опасности новых вариантов COVID-19 для людей с ослабленным иммунитетом.
Как писал телеканал RT, коронавирус распространяется в поисках нового носителя, так как у людей сложился коллективный иммунитет. Опасность грозит только тем, у кого нарушен иммунитет.
Читайте также следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Клонорхоз, дифиллоботриоз и описторхоз. Как не заразиться кишечными инфекциями;
- Больше двухсот жителей Белевского района осмотрели областные специалисты;
- Тульский диетолог Бурякова рассказала, чем могут быть опасны дешевые продукты.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать