Туляков предупредили об опасности выхода на лед
Сегодня, 30 марта, специалисты Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы на реке Воронке приняли участие в спасении двух туляков.
Сигнал о происшествии поступил в ЕДДС. На вызов оперативно выехала бригада из четырех спасателей со спецтехникой и оборудованием.
К моменту их приезда мужчине смогли оказать первую помощь очевидцы, а его несовершеннолетний сын оставался на льду.
Операция по спасению мальчика была сложной: лед тонкий, подбираться к ребенку опасно, он мог очутиться в воде. Спасатели справились с задачей, сняли мальчика со льда и в лодке перевезли на берег.
Обоих пострадавших передали медикам для оказания дальнейшей помощи.
МУ«Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» напоминает: выходить на лед тульских водоемов в это время года опасно для жизни!
Читайте другие тульские новости:
- Глава комитета Госдумы Картаполов заявил, что призывников не направят служить в новые регионы РФ
- Тулякам рассказали, что делать, чтобы защититься от клещей
-
- Малый и средний бизнес Тульской области получил микрозаймы на 650 миллионов рублей в 2022 году
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»