Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше половины жителей Тульской области откладывают деньги на черный день

Больше половины жителей Тульской области откладывают деньги на черный день
Фото: Тульская служба новостей

Жители Тульской области в ходе опроса ответили, на что будут копить в 2023 году, сообщили специалисты сервиса по поиску работы HeadHunter.

Свыше половины туляков и жителей области откладывают деньги на всякий случай (56%), заветную мечту (31%) или копят по привычке (18%). Почти треть опрошенных (30%) делает это при любой возможности, 16% — каждый месяц, 8% — иногда. В большинстве случаев привычки откладывать деньги придерживаются молодые люди в возрасте 18-24 лет (66%), а старшее поколение (55+) — в основном отказывается от любого рода накоплений (52%).

Чаще всего туляки планируют потратить накопленную сумму на путешествия (42%). На втором месте расположилось приобретение имущества (41%). Третьим по популярности стал ремонт в квартире (35%). В пятерку причин для накоплений также вошли покупка нового автомобиля (32%) и вложение в обучение (28%).

В список самых необоснованных трат, по мнению жителей Тульской области, вошли приобретение брендовых вещей (75%), регулярное питание в кафе и ресторанах (55%) и услуги красоты (51%). В пятерку самых неоправданных трат вошли оплата сеансов у психолога (49%) и регулярные походы в кино или театр (41%). По мнению туляков это мешает осуществлению задуманного.

В большинстве случаев жители Тулы считают, что наиболее надежным способом накопить нужную сумму является увольнение  и переход на новую работу с большей зарплатой (78%). Еще одним вариантом приумножения капитала в копилке стало правило иметь у себя определенный процент от дохода к концу месяца (61%), некоторые выбирают устройство на подработку (41%). Возможность получить дополнительные деньги и осуществить желаемое предоставляют и финансовые инструменты — банковские вклады (24%), инвестиции в акции известных кoмпаний (18%) и страховые накопительные прoграммы (4%).

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что совокупный рост реальных зарплат за последние пять лет по предварительным данным составил 22,1%, сообщал телеканал «360».

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.