Тульские спасатели выезжали на вызовы 819 раз на прошлой неделе
За минувшую неделю, с 20 по 26 марта, в Тульской области произошли 20 пожаров. Сотрудники регионального управления МЧС России выезжали на вызовы 819 раз.
Из них было 34 ложных вызова. В ходе ликвидации возгораний пожарные спасли двух человек. Кроме того, сотрудники тульского МЧС 21 раз участвовали в устранении последствий дорожных аварий. Есть пострадавшие.
Всего за последние 24 часа на территории региона произошли пять техногенных пожаров, два из которых случились в многоквартирных жилых домах, по данным МЧС.Спасательное ведомство рекомендует жителям и гостям Тульской области всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При первых признаках пожара (запах гари, дым) необходимо сразу сообщить в Единую службу спасения по телефону 01 или 112, 101.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Трехмесячного ребенка, пострадавшего в ДТП под Веневом, госпитализировали вертолетом санавиации;
- На улице Металлургов в Туле грузовик устроил тройное ДТП: два человека пострадали;
- Режим повышенной готовности в Тульской области. Какие меры безопасности могут ужесточить.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»