За неделю в Тульской области выявили 6 695 случаев гриппа и ОРВИ
В Тульской области на прошлой неделе зарегистрировали 6 695 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В этот раз показатели оказались ниже эпидпорога на 15% и ниже уровня предыдущей недели на 12%. Заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидпорог только среди взрослого населения. Рост составил 15%.
Кроме того, на прошлой неделе эпидемический порог оказался превышен в Кимовском и Куркинском районах, а среди несовершеннолетних – в Донском, Дубенском и Куркинском районах.
Напомним, ранее нам стало известно, что за два месяца текущего года в Туле зарегистрировано 1278 случаев ветрянки, из них 1173 пациента – дети.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Жители Тульской области смогут вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга;
- В больницы Тульской области поступили новые аппараты УЗИ;
- Трехмесячного ребенка, пострадавшего в ДТП под Веневом, госпитализировали вертолетом санавиации.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать