Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В больницы Тульской области поступили новые аппараты УЗИ

В больницы Тульской области поступили новые аппараты УЗИ
Фото: министерство здравоохранения Тульской области

Новые современные аппараты для проведения ультразвуковой диагностики поступили в медицинские учреждения Тулы, Донского, Алексина, Черни и Ефремова в рамках реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Об этом информирует пресс-служба тульского минздрава.

На новых аппаратах УЗИ отечественного производства проводятся исследования молочных желез, органов брюшной полости и малого таза, сердца, почек и щитовидной железы.

В областной столице новые аппараты поступили в Городскую клиническую больницу №2 имени Е. Г. Лазарева, в Городскую больницу №7 и в Детскую городскую клиническую больницу.

Уточняется, что в ГКБ №2 аппарат УЗИ поступил в медицинский центр, расположенный на улице Галкина. Здесь во время профилактических осмотров или беременности проходят обследования тулячки.

За месяц работы на новом аппарате врачи провели более тысячи исследований и смогли выявить 50 подозрений на злокачественные новообразования. Эти пациенты уже направлены на дополнительные обследования и лечение.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.