Жителей Тульской области предупредили об опасности выхода на лед
В связи с потеплением следственное управление Следственного комитета России по Тульской области просит граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах.
Жителей просят не выходить на лед. Ночью он скрепляется заморозками, однако днем тает. Особое внимание взрослых следует уделить детям. Взрослые должны предупредить их об опасностях, которые таят в себе водные объекты весной.
В Тульской области работает круглосуточная горячая линия: 8 (4872) 56-95-53 также можно набрать короткий номер с мобильного телефона 123 или обратиться в службу спасения по номеру телефона: 112.
В ноябре прошлого года на пруду в Ефремове Тульской области семиклассник провалился под тонкий лед. Школьник решил проверить толщину льда и отошел от берега на несколько метров. Тогда тонкий лед треснул, и мальчик провалился в воду по пояс.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области появилось собственное море. В алексинском селе Першино река Упа разлилась на несколько километров;
- Тульский губернатор Дюмин поручил не допустить разрушения дорогой инфраструктуры во время половодья;
- На семи гидропостах в Тульской области снизился уровень воды в реках.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать