В Тульской области заключен под стражу житель Новосибирской области, обманувший на деньги несколько пенсионеров
Сотрудники полиции Тулы задержали подозреваемого, забиравшего деньги у обманутых пенсионеров, о чем сообщает пресс-служба регионального ведомства МВД.
Шесть пожилых жителей Тульской области рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что им поступали звонки о том, что их родственники якобы стали виновниками автомобильных аварий. За освобождение от ответственности потребовалось заплатить. Испуганные пенсионеры согласились на требования аферистов и отдали в общей сумме 1 200 000 рублей.
Стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался безработный, ранее судимый 23-летний житель Новосибирской области.
Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что нашел «работу» в интернете, как и предыдущие задержанные мошенники, работавшие «курьерами». Деньги он переводил через банкомат на указанные ему «работодателями» счета.
На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество», а подозреваемый заключен под стражу.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- «Осторожно, мошенники!»: за последние сутки у туляков украли более восьми миллионов рублей;
- Житель тульского Скуратово ограбил магазин в деревне Прудное;
- В Тульской области бывшие финдиректор и заместитель главного бухгалтера фармакологической компании украли более 500 миллионов рублей.
-
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми -
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле