Президенту России направили заключение о помиловании осужденного на 15 лет ученого Анисимова
Доктора технических наук Владимира Анисимова, отбывающего срок в одной из колоний Тульской области, рекомендовали к амнистии. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Уточняется, что Анисимов был осужден на 15,9 лет за хищение более 122 миллионов рублей, полученных из бюджета в рамках гособоронзаказа.
Комиссия по вопросам помилования Тульской области вынесла заключение о целесообразности помилования ученого. Тот, в свою очередь, оказавшись на свободе планирует принять участие в разработках оружия для специальной военной операции (СВО).
Также уточняется, что сначала данное ходатайство поступит на рассмотрение к губернатору Тульской области Алексею Дюмину, а после — в Комиссию по вопросам помилования при президенте РФ. Там и будет принято окончательное решение.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области бывшие финдиректор и заместитель главного бухгалтера фармакологической компании украли более 500 миллионов рублей;
- Туляка посадили на пять лет за то, что он пьяным сбил человека на авто;
- Туляк разбил дверь на входе в здание прокуратуры.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку