Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Глава тульской администрации встретился с представителями педагогических коллективов

Глава тульской администрации встретился с представителями педагогических коллективов
Фото: администрация Тулы

22 марта глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил центр образования (ЦО) №54, где пообщался с директорами и педагогами трех центров образования №54, 3, 50, находящихся в Пролетарском округе, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника для того чтобы признать особый статус представителей профессии. Как сказала начальник управления образования Татьяна Золотова, у педагогов широкий круг общения и очень важно, когда они могут доносить информацию не только об учебном процессе и воспитании, но и о развитии округа или же города.

76e53764d3f2fb4f9183e83e566f132b.jpg

До начала мероприятия директор ЦО №54 Светлана Волкова говорила, что в составе образовательного учреждения находится пять структурных подразделений: две школы и три детских сада, которые в этом учебном году посещают более пяти сотен человек.

В данном центре образования особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Для учащихся средних и старших классов работает «Школа юного поисковика».

Школьники познакомили Беспалова с экспонатами Зала Боевой Славы, поведали о своей деятельности. Илья Беспалов подчеркнул, что это интересно и нужно знать историю Родины и ее героев.

ea538e2412d808005bcc39de8249f34d.jpg

На базе образовательного учреждения работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он был открыт в рамках государственного проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В «Точке роста» прошла церемония награждения отличившихся работников образования.

После этого глава администрации рассказал представителям педагогических коллективов о ключевых направлениях развития Тулы и ответил на их вопросы.

Читайте также следующие новости Тулы и Тульской области:

Никаких послаблений: В Тульской области не будут продавать алкоголь с десяти утра

Огород, спорт и книги: туляки рассказали, как проводят свободное время

В Туле у 10 детей каждый год выявляют туберкулез: что нужно знать о коварной болезни

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.