Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
Алексей Дюмин: тульские предприятия ОПК работают в три смены

В Тульской области большинство заводов ОПК перешли на работу в три смены

Алексей Дюмин: тульские предприятия ОПК работают в три смены
Фото: правительство Тульской области

Большинство тульских заводов оборонно-промышленного комплекса перешли на работу в три смены. Об этом рассказал губернатор региона Алексей Дюмин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вчера, 22 марта, глава Тульской области посетил НПО «Стрела» и Императорский Тульский оружейный завод. В ходе визита руководство заводов обсудили с Дюминым выполнение гособоронзаказа, реализацию инвестпроектов и наращивание производства.

Алексей Дюмин на предприятиях ОПК / тульское правительство

Так, губернатор подчеркнул, что тульские предприятия ОПК в условиях спецоперации быстро скорректировали темпы работы и номенклатуру выпускаемой продукции. При этом большинство из них стали работать в три смены, а по некоторым образцам изделий объемы производства выросли в десятки раз.

«В сегодняшних условиях поддержка оборонной отрасли – наша первоочередная задача. Мы работаем в тесной связке с руководством предприятий и оперативно реагируем на все их запросы. Одной из самых актуальных проблем стала нехватка кадров. При Правительстве области был создан штаб, который решает целый комплекс вопросов».

Отметим, что индекс промышленного производства в Тульской области за январь-декабрь 2022 года по сравнению с предыдущим годом составил 102,5%. Об этом свидетельствуют данные Туластата. В исследовании уточняется, что объем выпуска машин и оборудования в Тульской области увеличился за год на 18,9%.

В отраслях «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства» объемы производства выросли, а в направлениях «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха», «Водоснабжение; водоотведение организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» показатели снизились.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.