Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел цеха НПО «Стрела» и Императорский Тульский оружейный завод

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел цеха НПО «Стрела» и Императорский Тульский оружейный завод
Фото: правительство Тульской области

22 марта Губернатор тульской области Алексей Дюмин посетил два предприятия тульских предприятия ОПК – «НПО «Стрела» и ПАО «Императорский Тульский оружейный завод». Губернатор осмотрел цеха, ознакомился с продукцией, а также обсудил с руководителями заводов реализацию инвестиционных проектов и наращивание производства.

Дюмин отметил, что в условиях спецоперации на весь оборонно-промышленный комплекс России сейчас легла особая нагрузка и ответственность. Реагируя на потребности ВС России, предприятия области в короткие сроки скорректировали темпы работы и номенклатуру производимых ими изделий. По некоторым образцам объемы выросли в десятки раз. Большинство заводов начало работать в три смены.

Для выполнения поставленных перед заводами задач по гособоронзаказу руководство предприятий выстраивает новые кооперационные цепочки с учетом западных санкций.

НПО «Стрела» поставляет ВС России системы разведки для ракетных войск и артиллерии. Как сказал генеральный директор предприятия Вячеслав Чапкин, в 2022 году темп роста производства составил 30 процентов.

Тульский оружейный завод выпускает продукцию, востребованную для выполнения задач спецоперации. Это противотанковые ракеты, а также специальное стрелковое вооружение.

Алексей Дюмин осмотрел производственные участки, в частности роботизированной сварки, ознакомился продукцией предприятия, проверил защитное сооружение.

Гендиректор ТОЗа Илья Курилов сообщил, что завод приступил к строительству нового цеха завода для увеличения объема производства и выпуска новой продукции.

Губернатор выразил благодарность руководству и коллективу предприятий за своевременное и эффективное решение появляющихся вопросов. В свою очередь регион оказывает обширную поддержку отрасли – от изменения времени работы детских садов и общественного транспорта для комфорта сотрудников до содействия в решении вопросов на уровне государственных корпораций и Правительства России.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

За последние сутки мошенники обокрали жителей Тульской области почти на миллион рублей

Преображение города: фасады тульских зданий приводят в порядок

Прокуратура нашла нарушения при проверке дорог у тульских школ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.