Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Президент РФ Владимир Путин впервые посетил Донбасс, совершив рабочую поездку в Мариуполь

Президент РФ Владимир Путин впервые посетил Донбасс, совершив рабочую поездку в Мариуполь
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом Мариуполь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как уточняет телеканал RT, глава государства прилетел в город на вертолете, пообщался с местными жителями и осмотрел ряд объектов.

В ходе поездки вице-премьер России Марат Хуснуллин доложил Владимиру Путину о строительных и восстановительных работах в Мариуполе. Также президент обсудил строительство новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и медучреждений, пишет Общественная Служба Новостей.

Отметим, в ноябре 2022 года глава государства присвоил Мариуполю и Мелитополю звание «Город воинской славы». Как писало издание «Ямал-Медиа»,  населенные пункты получили это звание за мужество, стойкость и массовый героизм, которые защитники Мариуполя и Мелитополя проявили в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Напомним, в ноябре 2022 года пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что «придет время, когда Путин приедет на Донбасс», писало агентство Life.ru.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что восстановлением Мариуполя занимаются и другие регионы России, в том числе, Тульская область. В конце февраля 2023 года первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Вячеслав Федорищев посетил Орджоникидзевский район города.

На текущий год силами специалистов из Тульской области планируется восстановить еще шесть домов, получивших серьезные повреждений в ходе военных действий.

Строители из Тульской области начали восстанавливать школу на 1296 мест. В ней уже отремонтировали кровлю, а также полностью восстановили окна, в настоящее время специалисты проводят внутреннюю отделку. По поручению губернатора Алексея Дюмина восстанавливается также один из храмов на внебюджетные средства.

В 2022 году тульские строители восстановили здание детсада, который открыл свои двери 13 сентября 2022 года

Читайте также другие актуальные новости России и регионов:

  • Песков: в Кремле не ведется обсуждение новой волны мобилизации;
  • Участники СВО смогут пройти восстановление в санаториях Кубани;
  • Владимир Путин заявил, что в России идет тенденция на повышение уровня зарплат.Фото

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.