Два новых мобильных поста экологического мониторинга появятся в Алексине и Суворове
Два новых мобильных поста экологического мониторинга появятся в Тульской области. Об этом стало известно в ходе совещания, проведенного губернатором Алексеем Дюминым в Тульском государственном университете, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По поручению главы региона, мобильные посты будут размещены а Алексине и Суворове. Уточняется, что они были придуманы и разработаны в ТулГу.
Комплексный экологический мониторинг позволит оценивать степень загрязнения воздуха, а также анализировать источники загрязнений, которые после будут внесены в специальный банк данных.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Ефремове проверили состояние атмосферного воздуха;
- В Минприроды рассказали, в каких районах Тульской области наблюдается наибольшая нагрузка на окружающую среду;
- В тульской деревне Форино потекли грязные ручьи.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»