Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Прививка от ВПЧ в Туле: врачи рассказали, когда нужно пройти вакцинацию от вируса папилломы человека

Прививка от ВПЧ в Туле: врачи рассказали, когда нужно пройти вакцинацию от вируса папилломы человека
Фото: Тульская служба новостей

Вирус папилломы человека в большинстве случаев передается половым путем. Согласно статистике, 82% женщин считаются инфицированными уже через два года после начала половой жизни. Прививка от ВПЧ предотвратит заражение вирусом и избавит от возможных последствий. Где в Туле можно вакцинироваться от вируса папилломы человека – читайте в материале Тульской службы новостей.

В каком возрасте делать прививку от ВПЧ

Врач акушер-гинеколог консультативно-диагностического отделения Тульского областного перинатального центра Ольга Бакина рассказала, что прививку желательно сделать до начала половой жизни, в 9-11 лет.

По словам доктора, вакцинироваться можно и после начала половой жизни, предварительно сдав анализы. Особенных побочных эффектов не наблюдается.

Где в Туле сделать прививку от ВПЧ

Ольга Бакина пояснила, что привиться от вируса папилломы человека можно бесплатно, необходимо обратиться по месту жительства в детской поликлинике.

Вакцина против ВПЧ содержит антигены – отдельные белки вируса. Попадая в организм, они активизируют иммунитет. Клетки иммунной системы вырабатывают антитела – защитные белки, направленные на борьбу с вирусом.

Сколько людей в Туле прививаются от ВПЧ

Главный эпидемиолог Тульской области Ольга Юдакова рассказала, что в рамках регионального календаря профилактических прививок вакцинация против ВПЧ в регионе проводится детям с девяти лет. При желании родители могут привить как девочек, так и мальчиков.

«Вакцинация от ВПЧ защищает от онкологических заболеваний половой системы. Ежегодно прививаются в среднем около 500 чел. В последнее время благодаря активной разъяснительной работе количество родителей, желающих привить своих детей от ВПЧ, растет», — заключила Ольга Юдакова.

Читайте также, какие услуги оказывает Центр занятости населения в Туле.

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.