
Тульский АКМ проиграл тольяттинской «Ладе»

2 февраля АКМ принял на домашнем льду тольяттинскую «Ладу» и проиграл со счетом 5:7, сообщили в пресс-службе тульской хоккейной команды.
Напомним, матч посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Счёт встречи открыли туляки на второй минуте матча – Даниил Аноп наносил бросок по воротам, но вратарь отразил шайбу, она отлетела на клюшку Ивана Петракова, который замкнул. Гости ответили через девять минут. До конца периода туляки могли увеличить перевес в одну шайбу, но после видеопросмотра судьи вынесли вердикт – гола нет.
Вторая двадцатиминутка была богатой на шайбы. Сначала тольяттинцы увеличили отрыв в счёте до 3:1. После третей пропущенной вместо Сергея Большакова в воротах появился Игорь Тяло.
АКМ до перерыва не только сравнял, но и повел – 5:3. Отличились Артём Артёмов, Глеб Петров, Руслан Шайхулов и Даниил Аноп.
В начале третьего периода Егор Яковлев заработал большой и дисциплинарный штраф, а через три минуты за игру высоко поднятой клюшкой удалился Евгений Воронков. АКМ остался втроём и гости, которые находятся на первом месте в лиге по реализации большинства, воспользовались численным преимуществом и сравняли. До конца матча «Лада» забросила ещё две шайбы, одну из них в пустые ворота – 7:5 – победа «Лады».
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Сурок предсказал тулякам холода в начале весны Тулячек пригласили принять участие в конкурсе «Миссис Тульская область-2023» В тульском поселке Трудовом обсудили вопросы дорожного хозяйства-
В Туле гипермаркет низких цен «Маяк» в День защиты детей устроил праздник маленьких посетителей
-
«Росгосстрах» возместил россиянам ущерб после весенних пожаров более чем на 60 млн рублей
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Сколько денег тулякам нужно на отдых
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок