Роспотребнадзор предупредил о росте заболеваемости свиным гриппом типа B
В Роспотребнадзоре заявили о возможности роста случаев заболеваемости свиным гриппом типа B, передает «Общественная служба новостей» со ссылкой на «РГ».
По словам замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессора Натальи Пшеничной, на данный момент большинство россиян (80%) болели типом А, но в скором времени число зараженных вариантом В может вырасти.
Активность этого типа свиного гриппа увеличивается во второй половине эпидемического сезона. При этом эксперт отметила, что более активная циркуляция вирусов типа В свидетельствует о том, что заболеваемость скоро пойдет на спад.
Читайте также другие актуальные новости России и регионов:
- Forbes проинформировал, почему из аптек в России пропал антибиотик «Амоксиклав»;
- В Минздраве заявили, что более 70% россиян принимают антибиотики неправильно и в качестве самолечения;
- Кардиолог Дупляков предупредил об опасных последствиях «плохого» холестерина.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать