В Минздраве заявили, что более 70% россиян принимают антибиотики неправильно и в качестве самолечения
Свыше 70% россиян за последний год принимали антибиотики неправильно, занимаясь самолечением. Такое заявление сделали в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава.
Как сообщает «Общественная служба новостей» со ссылкой на «КоммерсантЪ», эти лекарства принимали 54,6% опрошенных граждан, из которых 49,1% занимались самолечением.
При этом большинство покупали антибиотики без рецепта от врача. 73,9% россиян переставали принимать их до конца курса, так как чувствовали улучшение и думали, что вылечились.
Читайте также другие российские новости:
- В России могут начать штрафовать за продажу лекарств без рецепта;
- Терапевт Водовозов рассказал о правилах Крещенских купаний и их опасности;
- В Минздраве дали советы, как избежать переедания.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера