В Тульской области телемедицина спасла жизнь пациенту с ишемической болезнью сердца
Врач областного кардиодиспансера выявил стенокардию у 65-летнего жителя Одоевского района во время телемедицинской консультации. Пациента экстренно госпитализировали в областную больницу и прооперировали.
Телемедицинские консультации с областными специалистами проводятся на базе фельдшерских пунктов, куда заранее приглашаются жители с сердечно-сосудистыми заболеваниями из группы риска.
В этом году такую помощь получили более 550 пациентов. Трети из них назначено дообследование, 14 человек направлены на стационарное лечение. 3 пациента госпитализированы в федеральные клиники.
Читайте также другие новости Тулы и области:
Большинство россиян считают себя счастливыми людьми Мурашко: цены на жизненно важные лекарства в России выросли за год на 2,3% Туляки стали чаще пользоваться телемедициной-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей