В Москве начали прививать от коронавируса через нос: когда назальная вакцина появится в Тульской области
В Москве начали использовать назальный вариант вакцины «Спутник V» для профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщает агентство РИА ФАН со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Как уточняет телеканал «360», назальную вакцину рекомендуют для ревакцинации, так как она создает местный иммунитет, выступая бустером для уже имеющейся защиты.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в ближайшее время в Тульскую область так же поступит назальный вариант «Спутника V». Уже проведена закупка насадок-атомайзеров – они будут незамедлительно распределены по пунктам вакцинации Тулы и области.
В федеральном Минздраве Тульской службе новостей пояснили, что вакцинация через нос будет проводиться в два этапа. Насадка-атомайзер надевается на шприц вертикального типа.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей