Спасатели Тульской области провели совместные учения
Комплексное учение по подтверждению готовности филиала «Черепетская ГРЭС имени Д. Г. Жимерина» АО «Интер РАО – Электрогенерация» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов было проведено под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Тульской области Бориса Шовкуна в Суворовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Во время учений спасатели отрабатывали практические мероприятия по локализации и ликвидации последствий условного разлива мазута якобы произошедшего в результате разгерметизации резервуара.
К учениям от МЧС были привлечены более 40 единиц личного состава, а также восемь единиц специализированной техники. Также были привлечены силы и средства филиала «Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина» АО «Интер РАО – Электрогенерация», ПАСФ ООО «ЯРСПАС» и 35 ПЧ ФПС ОФПС ГПС ФГБУ «УДП ФПС ГПС №2».
Отмечается, что все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что за сутки в Тульской области произошел один пожар в жилом доме.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?