Туляк стал призером регионального чемпионата в конкурсе «Цифровой прорыв»
В Курской области подвели итоги четвертого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», один из проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Андрей Баландин из Тульской области был одним из первых 15 участников.
Для участия в турнире зарегистрировались 395 участников. Участники турнира решали задачу Комитета цифрового развития и связи Курской области. Они разработали классификатор для автоматического определения категории запроса на основе текста сообщения на сайте правительства Курской области. Применение алгоритма ускорит ответы на запросы жителей, так как время, затрачиваемое на предварительную обработку и маршрутизацию запросов, значительно сократится. К концу чемпионата было создано 1 249 решений.
По итогам турнира 15 сильнейших участников получили ценный приз — поездку в один из регионов России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Десятое место занял Андре Баландин из Тульской области.
Ранее сообщалось, что врачи расскажут тулячкам о репродуктивном здоровье.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»