Тульские врачи спасли полуторагодовалого ребенка, проглотившего батарейку и магниты
В Туле врачи спасли 18-месячного малыша, который проглотил семь магнитов и батарейку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Ребенок поступил в детскую областную клиническую больницу с жалобами на рвоту, вялость и повышенную температуру. После рентгена выяснилось, что в брюшной полости маленького пациента находятся семь магнитов и одна батарейка, что привело к кишечной непроходимости.

Врачам пришлось провести полуторачасовую операцию, чтоб извлечь инородные предметы из тела малыша. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо и уже готовится к выписке.
Отмечается, что это уже второй в этом году случай в практике врачей детской областной больницы, когда ребенку, проглотившему посторонний предмет, потребовалась помощь хирургов.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что 460 тулячек получили шанс стать мамами в клинике «Мать и Дитя».
Фото: министерство здравоохранения Тульской области
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»