Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения местных жителей
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан вчера, 20 июня, в ходе оперативного совещания, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Так, жительница деревни Мышенки Заокского района рассказала, что местная администрация в течение долгого времени не может запустить школьный автобус. Ей пояснили, что для этого сначала нужно обустроить разворотную платформу. Работы уже ведутся. Их завершение ожидается в конце июля.
В ходе совещания было отмечено, что в некоторых населенных пунктах эта проблема возникает из-за некачественных дорог и отсутствия места посадки. Глава региона Алексей Дюмин поручил главам администраций до начала учебного года выполнить анализ организации подвоза детей и при необходимости отремонтировать дороги.
Тулячка попросила оборудовать пешеходный переход в районе Комсомольского парка. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев ответил, что обустройство уже завершено. Также на 42,5% выполнено нанесение разметки.
Еще одно обращение об обустройстве пешеходного перехода поступило от жителя Алексина. Речь идет о переходе на улице Мира возле парка «Химик». Также местные жители попросили установить там искусственную неровность и ограничить скорость движения автомобилей до 40 км/ч. Все работы будут проведены в течение двух недель.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что в Пролетарском парке в Туле прохожие столкнулись с водителем квадроцикла, который ехал по дорожке с детьми в прицепе. Между ними произошел конфликт, в ходе которого квадроцикл переехал по ноге туляка.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»